售
$530萬
$21,208
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
$10,664/呎
$8,204/呎
屋苑平均呎價$10,437/呎
2房
間隔
1個
浴室/洗手間
屋苑
物業編號: H200591720
更新日期: 17/05/2026
物業估值
在此就恒生銀行有限公司(「恒生」)之估值服務供應商提供的任何物業資料及估值,僅供參考之用,對恒生並無約束力。恒生並不保證任何該等資料及估值的準確性、及時性或完整性,或其是否適合作任何用途。恒生亦不會就任何人士依賴該等資料及估值承擔任何責任。
屋苑成交 - 怡心園
- 買賣
- 租務
03/05/26
4座 36樓 C室
2房1廳
$540萬
+2%
$540萬
實503呎
2房
持貨年期 7.1 年
7.1年
@$10,736
$530萬
/
+2%
註冊處成交
03/05/26
22/04/26
1座 9樓 F室
2房1廳
$500萬
+226%
$500萬
實497呎
2房
持貨年期 21.9 年
21.9年
@$10,064
$153萬
/
+226%
註冊處成交
22/04/26
10/03/26
4座 3樓 C室
2房1廳
$485萬
+28%
$485萬
實497呎
2房
持貨年期 12.0 年
12.0年
@$9,759
$378萬
/
+28%
註冊處成交
10/03/26
22/01/26
1座 23樓 C室
2房1廳
$539萬
+132%
$539萬
實497呎
2房
持貨年期 15.7 年
15.7年
@$10,845
$232萬
/
+132%
註冊處成交
22/01/26
22/12/25
1座 20樓 F室
2房1廳
$555萬
-7%
$555萬
實497呎
2房
持貨年期 6.9 年
6.9年
@$11,167
$600萬
/
-7%
註冊處成交
22/12/25