售
$450萬
$18,067
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
$20,455/呎
屋苑平均呎價$17,209/呎
1個
浴室/洗手間
屋苑
物業編號: H200147702
更新日期: 03/05/2026
物業估值
在此就恒生銀行有限公司(「恒生」)之估值服務供應商提供的任何物業資料及估值,僅供參考之用,對恒生並無約束力。恒生並不保證任何該等資料及估值的準確性、及時性或完整性,或其是否適合作任何用途。恒生亦不會就任何人士依賴該等資料及估值承擔任何責任。
屋苑成交 - 匯萃
- 買賣
- 租務
21/04/26
匯萃 16樓 C室
開放式
$384萬
-31%
$384萬
實222呎
開放式
持貨年期 10.6 年
10.6年
@$17,297
$556萬
/
-31%
註冊處成交
21/04/26
19/04/26
匯萃 10樓 A室
開放式
$360萬
-32%
$360萬
實220呎
開放式
持貨年期 10.6 年
10.6年
@$16,364
$527萬
/
-32%
註冊處成交
19/04/26
15/04/26
匯萃 28樓 B室
開放式
$378萬
-37%
$378萬
實210呎
開放式
持貨年期 10.4 年
10.4年
@$18,000
$597萬
/
-37%
註冊處成交
15/04/26
08/04/26
匯萃 16樓 C室
開放式
$384萬
-31%
$384萬
實222呎
開放式
持貨年期 10.5 年
10.5年
@$17,297
$556萬
/
-31%
註冊處成交
08/04/26
24/02/26
匯萃 7樓 B室
開放式
$383萬
-4%
$383萬
實210呎
開放式
持貨年期 4.5 年
4.5年
@$18,229
$400萬
/
-4%
註冊處成交
24/02/26