售
$820萬
$32,921
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
$17,227/呎
$13,099/呎
屋苑平均呎價$16,394/呎
2房
間隔
1個
浴室/洗手間
屋苑
物業編號: H200880332
更新日期: 25/04/2026
物業估值
在此就恒生銀行有限公司(「恒生」)之估值服務供應商提供的任何物業資料及估值,僅供參考之用,對恒生並無約束力。恒生並不保證任何該等資料及估值的準確性、及時性或完整性,或其是否適合作任何用途。恒生亦不會就任何人士依賴該等資料及估值承擔任何責任。
屋苑成交 - 窩打老道8號
- 買賣
- 租務
13/05/26
2座 19樓 D室
2房2廳
$720萬
+33%
$720萬
實446呎
2房
持貨年期 11.9 年
11.9年
@$16,143
$541萬
/
+33%
註冊處成交
13/05/26
11/05/26
1座 39樓 C室
2房2廳
$845萬
+162%
$845萬
實476呎
2房
持貨年期 19.0 年
19.0年
@$17,752
$323萬
/
+162%
註冊處成交
11/05/26
11/05/26
2座 7樓 H室
2房2廳
$738萬
+64%
$738萬
實491呎
2房
持貨年期 15.1 年
15.1年
@$15,031
$450萬
/
+64%
註冊處成交
11/05/26
06/05/26
1座 6樓 H室
2房2廳 | 平台
$678萬
+76%
$678萬
實453呎
2房
持貨年期 15.8 年
15.8年
@$14,967
$385萬
/
+76%
註冊處成交
06/05/26
28/04/26
1座 39樓 C室
2房2廳
$845萬
+162%
$845萬
實476呎
2房
持貨年期 19.0 年
19.0年
@$17,752
$323萬
/
+162%
註冊處成交
28/04/26