售
$750萬
$30,111
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
$16,854/呎
$11,811/呎
屋苑平均呎價$16,663/呎
2房2廳
間隔
1個
浴室/洗手間
屋苑
物業編號: H200199644
更新日期: 12/05/2026
物業估值
在此就恒生銀行有限公司(「恒生」)之估值服務供應商提供的任何物業資料及估值,僅供參考之用,對恒生並無約束力。恒生並不保證任何該等資料及估值的準確性、及時性或完整性,或其是否適合作任何用途。恒生亦不會就任何人士依賴該等資料及估值承擔任何責任。
屋苑成交 - 宇晴軒
- 買賣
- 租務
12/05/26
3座 45樓 G室
2房2廳
$790萬
+74%
$790萬
實452呎
2房
持貨年期 13.9 年
13.9年
@$17,478
$453萬
/
+74%
註冊處成交
12/05/26
12/05/26
3座 45樓 H室
2房2廳
$772萬
+68%
$772萬
實467呎
2房
持貨年期 14.0 年
14.0年
@$16,531
$460萬
/
+68%
註冊處成交
12/05/26
07/05/26
2座 38樓 D室
2房2廳
$780萬
+179%
$780萬
實464呎
2房
持貨年期 19.7 年
19.7年
@$16,810
$280萬
/
+179%
註冊處成交
07/05/26
07/05/26
2座 23樓 H室
2房2廳
$730萬
+66%
$730萬
實467呎
2房
持貨年期 8.7 年
8.7年
@$15,632
$440萬
/
+66%
註冊處成交
07/05/26
07/05/26
2座 38樓 C室
2房2廳
$790萬
+172%
$790萬
實484呎
2房
持貨年期 19.7 年
19.7年
@$16,322
$290萬
/
+172%
註冊處成交
07/05/26