售
$800萬
$32,118
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
$16,293/呎
$12,365/呎
屋苑平均呎價$17,410/呎
|
單位與屋苑呎價比較低6.4%
2房
間隔
1個
浴室/洗手間
屋苑
物業編號: H200902359
更新日期: 07/05/2026
物業估值
在此就恒生銀行有限公司(「恒生」)之估值服務供應商提供的任何物業資料及估值,僅供參考之用,對恒生並無約束力。恒生並不保證任何該等資料及估值的準確性、及時性或完整性,或其是否適合作任何用途。恒生亦不會就任何人士依賴該等資料及估值承擔任何責任。
屋苑成交 - 昇悅居
- 買賣
- 租務
12/05/26
3座 48樓 C室
2房2廳
$898萬
+178%
$898萬
實522呎
2房
持貨年期 16.7 年
16.7年
@$17,203
$323萬
/
+178%
註冊處成交
12/05/26
11/05/26
1座 53樓 A室
2房2廳 | 露台
$950萬
+387%
$950萬
實513呎
2房
持貨年期 22.9 年
22.9年
@$18,519
$195萬
/
+387%
註冊處成交
11/05/26
03/05/26
1座 40樓 A室
2房2廳 | 露台
$898萬
+361%
$898萬
實512呎
2房
持貨年期 22.6 年
22.6年
@$17,539
$195萬
/
+361%
註冊處成交
03/05/26
29/04/26
2座 25樓 B室
2房2廳
$888萬
+29%
$888萬
實517呎
2房
持貨年期 11.3 年
11.3年
@$17,176
$688萬
/
+29%
註冊處成交
29/04/26
21/04/26
7座 低層 A室
2房2廳
$728萬
$728萬
實490呎
2房
@$14,857
-
成交
21/04/26