售
$878萬
$35,250
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
$14,682/呎
屋苑平均呎價$15,123/呎
|
單位與屋苑呎價比較低2.9%
3房
間隔
1個
浴室/洗手間
屋苑
物業編號: H200043037
更新日期: 26/04/2026
物業估值
在此就恒生銀行有限公司(「恒生」)之估值服務供應商提供的任何物業資料及估值,僅供參考之用,對恒生並無約束力。恒生並不保證任何該等資料及估值的準確性、及時性或完整性,或其是否適合作任何用途。恒生亦不會就任何人士依賴該等資料及估值承擔任何責任。
屋苑成交 - 丰滙
- 買賣
- 租務
10/05/26
2座 35樓 E室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,080萬
+40%
$1,080萬
實708呎
3房
持貨年期 12.0 年
12.0年
@$15,254
$771萬
/
+40%
註冊處成交
10/05/26
19/04/26
1座 18樓 D室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$950萬
$950萬
實724呎
3房
@$13,122
-
註冊處成交
19/04/26
16/04/26
2座 32樓 D室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$895萬
+35%
$895萬
實598呎
3房
持貨年期 12.0 年
12.0年
@$14,967
$661萬
/
+35%
註冊處成交
16/04/26
30/03/26
1座 38樓 E室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,014萬
$1,014萬
實713呎
3房
@$14,222
-
註冊處成交
30/03/26
29/03/26
1座 17樓 D室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,000萬
+36%
$1,000萬
實724呎
3房
持貨年期 11.9 年
11.9年
@$13,812
$736萬
/
+36%
註冊處成交
29/03/26