售
$818萬
$32,841
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
$16,327/呎
$12,301/呎
屋苑平均呎價$14,815/呎
2房
間隔
1個
浴室/洗手間
屋苑
物業編號: H200923898
更新日期: 21/05/2026
物業估值
在此就恒生銀行有限公司(「恒生」)之估值服務供應商提供的任何物業資料及估值,僅供參考之用,對恒生並無約束力。恒生並不保證任何該等資料及估值的準確性、及時性或完整性,或其是否適合作任何用途。恒生亦不會就任何人士依賴該等資料及估值承擔任何責任。
屋苑成交 - 星匯居
- 買賣
- 租務
21/04/26
2座 32樓 C室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$760萬
+23%
$760萬
實513呎
2房
持貨年期 9.8 年
9.8年
@$14,815
$617萬
/
+23%
註冊處成交
21/04/26
26/03/26
2座 17樓 C室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$600萬
+40%
$600萬
實513呎
2房
持貨年期 18.3 年
18.3年
@$11,696
$427萬
/
+40%
註冊處成交
26/03/26
11/03/26
2座 15樓 E室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$650萬
-15%
$650萬
實498呎
2房
持貨年期 7.9 年
7.9年
@$13,052
$764萬
/
-15%
註冊處成交
11/03/26
02/03/26
1座 42樓 C室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$703萬
+56%
$703萬
實534呎
2房
持貨年期 16.4 年
16.4年
@$13,165
$450萬
/
+56%
註冊處成交
02/03/26
12/02/26
2座 26樓 B室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$640萬
+32%
$640萬
實413呎
2房
持貨年期 11.5 年
11.5年
@$15,496
$484萬
/
+32%
註冊處成交
12/02/26