售
$880萬
$35,330
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
$12,071/呎
$8,925/呎
屋苑平均呎價$10,164/呎
3房
(1套房)
間隔
2個
浴室/洗手間
屋苑
物業編號: H301830558
更新日期: 23/05/2026
物業估值
在此就恒生銀行有限公司(「恒生」)之估值服務供應商提供的任何物業資料及估值,僅供參考之用,對恒生並無約束力。恒生並不保證任何該等資料及估值的準確性、及時性或完整性,或其是否適合作任何用途。恒生亦不會就任何人士依賴該等資料及估值承擔任何責任。
屋苑成交 - 映灣園
- 買賣
- 租務
18/05/26
16座 31樓 G室
3房2廳 | 平台 | 露台 | 工作平台
$785萬
+12%
$785萬
實762呎
3房
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$10,302
$700萬
/
+12%
註冊處成交
18/05/26
14/05/26
8座 21樓 G室
3房2廳 | 平台 | 露台 | 工作平台
$745萬
+53%
$745萬
實736呎
3房
持貨年期 14.9 年
14.9年
@$10,122
$488萬
/
+53%
註冊處成交
14/05/26
13/05/26
2座 9樓 B室
3房2廳
$688萬
-13%
$688萬
實710呎
3房
持貨年期 4.2 年
4.2年
@$9,690
$790萬
/
-13%
註冊處成交
13/05/26
13/05/26
11座 18樓 D室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$655萬
-4%
$655萬
實645呎
3房
持貨年期 6.3 年
6.3年
@$10,155
$680萬
/
-4%
註冊處成交
13/05/26
13/05/26
5座 9樓 H室
3房2廳
$850萬
+193%
$850萬
實956呎
3房
持貨年期 24.5 年
24.5年
@$8,891
$291萬
/
+193%
註冊處成交
13/05/26