售
$590萬
$23,609
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
$13,318/呎
$10,351/呎
屋苑平均呎價$13,640/呎
|
單位與屋苑呎價比較低2.4%
2房2廳
間隔
1個
浴室/洗手間
屋苑
物業編號: H301275282
更新日期: 22/04/2026
物業估值
在此就恒生銀行有限公司(「恒生」)之估值服務供應商提供的任何物業資料及估值,僅供參考之用,對恒生並無約束力。恒生並不保證任何該等資料及估值的準確性、及時性或完整性,或其是否適合作任何用途。恒生亦不會就任何人士依賴該等資料及估值承擔任何責任。
屋苑成交 - 好運中心
- 買賣
- 租務
14/05/26
C1座 ( 楓林閣 ) 20樓 H室
2房1廳
$535萬
-10%
$535萬
實326呎
2房
持貨年期 7.9 年
7.9年
@$16,411
$597萬
/
-10%
註冊處成交
14/05/26
29/04/26
B1座 ( 棕林閣 ) 17樓 H室
2房1廳
$492萬
-16%
$492萬
實326呎
2房
持貨年期 5.9 年
5.9年
@$15,092
$588萬
/
-16%
註冊處成交
29/04/26
26/04/26
B1座 ( 棕林閣 ) 9樓 C室
2房2廳
$650萬
+5%
$650萬
實443呎
2房
持貨年期 8.4 年
8.4年
@$14,673
$620萬
/
+5%
註冊處成交
26/04/26
01/04/26
B1座 ( 棕林閣 ) 12樓 F室
2房2廳
$450萬
$450萬
實334呎
2房
@$13,473
-
註冊處成交
01/04/26
01/04/26
C2座 ( 柏林閣 ) 15樓 H室
2房1廳
$440萬
$440萬
實326呎
2房
@$13,497
-
註冊處成交
01/04/26