售
$878萬
$35,250
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
$13,508/呎
$11,754/呎
屋苑平均呎價$15,082/呎
|
單位與屋苑呎價比較低10.4%
3房1廳
(1套房)
間隔
1個
浴室/洗手間
屋苑
物業編號: H100355870
更新日期: 18/05/2026
物業估值
在此就恒生銀行有限公司(「恒生」)之估值服務供應商提供的任何物業資料及估值,僅供參考之用,對恒生並無約束力。恒生並不保證任何該等資料及估值的準確性、及時性或完整性,或其是否適合作任何用途。恒生亦不會就任何人士依賴該等資料及估值承擔任何責任。
屋苑成交 - 富澤花園
- 買賣
- 租務
13/05/26
富達閣 19樓 A室
3房2廳 | 露台
$930萬
+304%
$930萬
實650呎
3房
持貨年期 21.3 年
21.3年
@$14,308
$230萬
/
+304%
註冊處成交
13/05/26
12/05/26
富慧閣 29樓 B室
3房2廳 | 露台
$1,100萬
+75%
$1,100萬
實696呎
3房
持貨年期 28.9 年
28.9年
@$15,805
$630萬
/
+75%
註冊處成交
12/05/26
06/05/26
富達閣 19樓 B室
3房2廳 | 露台
$938萬
-26%
$938萬
實652呎
3房
持貨年期 7.8 年
7.8年
@$14,387
$1,275萬
/
-26%
註冊處成交
06/05/26
29/04/26
富威閣 26樓 A室
3房2廳 | 露台
$911萬
+57%
$911萬
實650呎
3房
持貨年期 15.7 年
15.7年
@$14,015
$580萬
/
+57%
註冊處成交
29/04/26
15/04/26
富邦閣 7樓 H室
3房2廳 | 露台
$876萬
-13%
$876萬
實650呎
3房
持貨年期 4.0 年
4.0年
@$13,477
$1,010萬
/
-13%
註冊處成交
15/04/26