售
$1,200萬
$42,235
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
$27,397/呎
屋苑平均呎價$26,136/呎
1房2廳
間隔
1個
浴室/洗手間
屋苑
物業編號: H102451775
更新日期: 16/05/2026
物業估值
在此就恒生銀行有限公司(「恒生」)之估值服務供應商提供的任何物業資料及估值,僅供參考之用,對恒生並無約束力。恒生並不保證任何該等資料及估值的準確性、及時性或完整性,或其是否適合作任何用途。恒生亦不會就任何人士依賴該等資料及估值承擔任何責任。
屋苑成交 - 維港頌
- 買賣
- 租務
12/06/24
6座 9樓 B室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$938萬
-11%
$938萬
實438呎
1房
持貨年期 7.1 年
7.1年
@$21,416
$1,051萬
/
-11%
註冊處成交
12/06/24
29/10/17
6座 18樓 B室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$1,171萬
$1,171萬
實437呎
1房
@$26,801
-
成交紀錄冊
一手
29/10/17
04/05/26
6座 8樓 A室
3房1廳 | 露台 | 工作平台
$2,300萬
+14%
$2,300萬
實880呎
3房
持貨年期 9.0 年
9.0年
@$26,136
$2,027萬
/
+14%
註冊處成交
04/05/26
13/04/26
6座 32樓 E室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$1,500萬
-16%
$1,500萬
實578呎
2房
持貨年期 9.0 年
9.0年
@$25,952
$1,789萬
/
-16%
註冊處成交
13/04/26
24/03/26
8座 15樓 A室
4房1廳 | 露台 | 工作平台
$4,900萬
+7%
$4,900萬
實1,271呎
4房
持貨年期 8.9 年
8.9年
@$38,552
$4,566萬
/
+7%
註冊處成交
24/03/26