售
$1,380萬
$48,570
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
$20,294/呎
$17,424/呎
屋苑平均呎價$18,646/呎
3房2廳
(1套房)
間隔
2個
浴室/洗手間
屋苑
物業編號: H105253715
更新日期: 23/05/2026
物業估值
在此就恒生銀行有限公司(「恒生」)之估值服務供應商提供的任何物業資料及估值,僅供參考之用,對恒生並無約束力。恒生並不保證任何該等資料及估值的準確性、及時性或完整性,或其是否適合作任何用途。恒生亦不會就任何人士依賴該等資料及估值承擔任何責任。
屋苑成交 - 太古城
- 買賣
- 租務
20/05/26
夏宮閣 22樓 E室
3房1廳
$1,120萬
$1,120萬
實702呎
3房
@$15,954
-
註冊處成交
20/05/26
19/05/26
彩天閣 10樓 H室
3房1廳
$1,378萬
+347%
$1,378萬
實760呎
3房
持貨年期 24.3 年
24.3年
@$18,132
$308萬
/
+347%
註冊處成交
19/05/26
19/05/26
碧藤閣 9樓 E室
3房1廳
$1,580萬
$1,580萬
實922呎
3房
@$17,137
-
註冊處成交
19/05/26
19/05/26
冠天閣 10樓 B室
3房1廳
$1,290萬
-4%
$1,290萬
實680呎
3房
持貨年期 6.0 年
6.0年
@$18,971
$1,340萬
/
-4%
註冊處成交
19/05/26
18/05/26
北海閣 21樓 C室
3房1廳
$1,380萬
+45%
$1,380萬
實723呎
3房
持貨年期 15.1 年
15.1年
@$19,087
$950萬
/
+45%
註冊處成交
18/05/26