售
$838萬
$33,644
租
$26,000
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
$18,499/呎
$57/呎
$12,716/呎
$39/呎
屋苑平均呎價$17,442/呎
3房
間隔
1個
浴室/洗手間
屋苑
物業編號: H100036672
更新日期: 16/05/2026
物業估值
在此就恒生銀行有限公司(「恒生」)之估值服務供應商提供的任何物業資料及估值,僅供參考之用,對恒生並無約束力。恒生並不保證任何該等資料及估值的準確性、及時性或完整性,或其是否適合作任何用途。恒生亦不會就任何人士依賴該等資料及估值承擔任何責任。
屋苑成交 - 慧華閣
- 買賣
- 租務
09/02/26
慧華閣 11樓 D室
3房1廳
$638萬
+325%
$638萬
實453呎
3房
持貨年期 22.3 年
22.3年
@$14,084
$150萬
/
+325%
註冊處成交
09/02/26
01/12/25
慧華閣 27樓 A室
3房1廳
$750萬
$750萬
實453呎
3房
@$16,556
-
註冊處成交
01/12/25
27/11/25
慧華閣 11樓 D室
3房1廳
$638萬
+325%
$638萬
實453呎
3房
持貨年期 22.1 年
22.1年
@$14,079
$150萬
/
+325%
註冊處成交
27/11/25
20/10/24
慧華閣 6樓 A室
3房1廳
$580萬
$580萬
實453呎
3房
@$12,804
-
註冊處成交
20/10/24
09/03/26
慧華閣 23樓 C室
2房1廳
$600萬
$600萬
實344呎
2房
@$17,442
-
註冊處成交
09/03/26