售
$1,300萬
$45,755
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
$18,625/呎
$16,209/呎
屋苑平均呎價$14,268/呎
3房2廳
間隔
1個
浴室/洗手間
屋苑
物業編號: H100195517
更新日期: 13/04/2026
物業估值
在此就恒生銀行有限公司(「恒生」)之估值服務供應商提供的任何物業資料及估值,僅供參考之用,對恒生並無約束力。恒生並不保證任何該等資料及估值的準確性、及時性或完整性,或其是否適合作任何用途。恒生亦不會就任何人士依賴該等資料及估值承擔任何責任。
屋苑成交 - 伊利莎伯大廈
- 買賣
- 租務
17/05/26
A座 23樓 A1室
$838萬
+60%
$838萬
實540呎
持貨年期 16.4 年
16.4年
@$15,519
$523萬
/
+60%
註冊處成交
17/05/26
13/05/26
A座 8樓 A4室
$750萬
$750萬
實698呎
@$10,745
-
註冊處成交
13/05/26
04/05/26
C座 26樓 C8室
$990萬
+65%
$990萬
實614呎
持貨年期 16.9 年
16.9年
@$16,124
$600萬
/
+65%
註冊處成交
04/05/26
23/04/26
C座 8樓 C1室
$775萬
+48%
$775萬
實536呎
持貨年期 15.4 年
15.4年
@$14,459
$523萬
/
+48%
註冊處成交
23/04/26
23/04/26
A座 20樓 A8室
$995萬
+56%
$995萬
實612呎
持貨年期 16.4 年
16.4年
@$16,258
$638萬
/
+56%
註冊處成交
23/04/26