售
$1,600萬
$52,460
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
$22,792/呎
$17,410/呎
屋苑平均呎價$18,707/呎
3房2廳
(1套房)
間隔
2個
浴室/洗手間
屋苑
物業編號: H100181703
更新日期: 28/03/2026
物業估值
在此就恒生銀行有限公司(「恒生」)之估值服務供應商提供的任何物業資料及估值,僅供參考之用,對恒生並無約束力。恒生並不保證任何該等資料及估值的準確性、及時性或完整性,或其是否適合作任何用途。恒生亦不會就任何人士依賴該等資料及估值承擔任何責任。
屋苑成交 - 皇朝閣
- 買賣
- 租務
13/05/26
皇朝閣 9樓 B室
$1,265萬
+47%
$1,265萬
實702呎
持貨年期 28.7 年
28.7年
@$18,020
$860萬
/
+47%
註冊處成交
13/05/26
27/04/26
皇朝閣 20樓 C室
$1,238萬
+7%
$1,238萬
實636呎
持貨年期 10.5 年
10.5年
@$19,465
$1,158萬
/
+7%
註冊處成交
27/04/26
01/04/26
皇朝閣 28樓 D室
$1,380萬
-13%
$1,380萬
實636呎
持貨年期 5.3 年
5.3年
@$21,698
$1,580萬
/
-13%
註冊處成交
01/04/26
05/02/26
皇朝閣 21樓 E室
$1,360萬
$1,360萬
實702呎
持貨年期 10.7 年
10.7年
@$19,373
$1,360萬
/
註冊處成交
05/02/26
30/12/25
皇朝閣 23樓 B室
$2,100萬
+268%
$2,100萬
實702呎
持貨年期 21.2 年
21.2年
@$29,915
$570萬
/
+268%
註冊處成交
30/12/25