售
$950萬
$38,140
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
$16,184/呎
$13,494/呎
屋苑平均呎價$14,787/呎
2房
間隔
1個
浴室/洗手間
屋苑
物業編號: H105171199
更新日期: 22/05/2026
物業估值
在此就恒生銀行有限公司(「恒生」)之估值服務供應商提供的任何物業資料及估值,僅供參考之用,對恒生並無約束力。恒生並不保證任何該等資料及估值的準確性、及時性或完整性,或其是否適合作任何用途。恒生亦不會就任何人士依賴該等資料及估值承擔任何責任。
屋苑成交 - 豫苑
- 買賣
- 租務
14/05/26
1座 2樓 F室
2房2廳
$920萬
-16%
$920萬
實587呎
2房
持貨年期 6.0 年
6.0年
@$15,673
$1,100萬
/
-16%
註冊處成交
14/05/26
16/04/26
2座 15樓 F室
2房2廳
$868萬
+72%
$868萬
實587呎
2房
持貨年期 16.3 年
16.3年
@$14,787
$505萬
/
+72%
註冊處成交
16/04/26
08/09/25
1座 12樓 F室
2房2廳
$800萬
+82%
$800萬
實587呎
2房
持貨年期 16.3 年
16.3年
@$13,629
$440萬
/
+82%
註冊處成交
08/09/25
01/09/25
2座 6樓 G室
2房2廳
$790萬
-15%
$790萬
實587呎
2房
持貨年期 8.8 年
8.8年
@$13,458
$925萬
/
-15%
註冊處成交
01/09/25
06/07/25
1座 3樓 H室
2房2廳
$780萬
-13%
$780萬
實587呎
2房
持貨年期 8.7 年
8.7年
@$13,288
$900萬
/
-13%
註冊處成交
06/07/25