售
$980萬
$39,345
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
$17,284/呎
$14,826/呎
屋苑平均呎價$16,791/呎
2房1廳
間隔
1個
浴室/洗手間
屋苑
物業編號: H100036562
更新日期: 12/04/2026
物業估值
在此就恒生銀行有限公司(「恒生」)之估值服務供應商提供的任何物業資料及估值,僅供參考之用,對恒生並無約束力。恒生並不保證任何該等資料及估值的準確性、及時性或完整性,或其是否適合作任何用途。恒生亦不會就任何人士依賴該等資料及估值承擔任何責任。
屋苑成交 - 大坑台
- 買賣
- 租務
17/05/26
大坑台 3樓 5室
3房1廳 | 車位
$858萬
+10%
$858萬
實511呎
3房
持貨年期 11.7 年
11.7年
@$16,791
$780萬
/
+10%
註冊處成交
17/05/26
26/04/26
大坑台 低層 6室
3房1廳 | 車位
$930萬
$930萬
實527呎
3房
@$17,647
-
成交
26/04/26
16/04/26
大坑台 19樓 5室
3房1廳 | 車位
$965萬
+14%
$965萬
實511呎
3房
持貨年期 11.6 年
11.6年
@$18,885
$850萬
/
+14%
註冊處成交
16/04/26
08/04/26
大坑台 6樓 11室
車位
$818萬
$818萬
實511呎
@$16,008
-
註冊處成交
08/04/26
07/04/26
大坑台 15樓 12室
車位
$950萬
+100%
$950萬
實527呎
持貨年期 28.9 年
28.9年
@$18,027
$475萬
/
+100%
註冊處成交
07/04/26