售
$1,280萬
$45,051
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
$16,559/呎
$14,595/呎
屋苑平均呎價$14,344/呎
3房2廳
(1套房)
間隔
2個
浴室/洗手間
屋苑
物業編號: H101495033
更新日期: 07/05/2026
物業估值
在此就恒生銀行有限公司(「恒生」)之估值服務供應商提供的任何物業資料及估值,僅供參考之用,對恒生並無約束力。恒生並不保證任何該等資料及估值的準確性、及時性或完整性,或其是否適合作任何用途。恒生亦不會就任何人士依賴該等資料及估值承擔任何責任。
屋苑成交 - 誠和閣
- 買賣
- 租務
27/04/26
1座 18樓 C室
3房1廳
$918萬
-20%
$918萬
實640呎
3房
持貨年期 8.3 年
8.3年
@$14,344
$1,150萬
/
-20%
註冊處成交
27/04/26
05/02/26
1座 7樓 A室
3房1廳
$870萬
+12%
$870萬
實693呎
3房
持貨年期 14.2 年
14.2年
@$12,554
$780萬
/
+12%
註冊處成交
05/02/26
04/06/24
1座 8樓 C室
3房1廳
$938萬
$938萬
實640呎
3房
持貨年期 10.0 年
10.0年
@$14,656
$939萬
/
註冊處成交
04/06/24
19/02/24
1座 9樓 B室
3房1廳
$900萬
+44%
$900萬
實701呎
3房
持貨年期 14.0 年
14.0年
@$12,839
$624萬
/
+44%
註冊處成交
19/02/24
20/11/23
1座 15樓 F室
3房1廳 | 車位
$1,000萬
+43%
$1,000萬
實643呎
3房
持貨年期 13.1 年
13.1年
@$15,552
$698萬
/
+43%
註冊處成交
20/11/23