售
$2,350萬
$71,806
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
$25,655/呎
$20,524/呎
屋苑平均呎價$25,884/呎
|
單位與屋苑呎價比較低0.9%
2房
(2套房)
間隔
2個
工人房/儲物室/
多用途房
3個
浴室/洗手間
屋苑
物業編號: H100129323
更新日期: 29/04/2026
物業估值
在此就恒生銀行有限公司(「恒生」)之估值服務供應商提供的任何物業資料及估值,僅供參考之用,對恒生並無約束力。恒生並不保證任何該等資料及估值的準確性、及時性或完整性,或其是否適合作任何用途。恒生亦不會就任何人士依賴該等資料及估值承擔任何責任。
屋苑成交 - 深灣9號
- 買賣
- 租務
10/05/26
3座 7樓 C室
2房2廳 | 複式 | 露台 | 工作平台
$2,538萬
+12%
$2,538萬
實916呎
2房
持貨年期 14.5 年
14.5年
@$27,707
$2,267萬
/
+12%
註冊處成交
10/05/26
22/02/26
8座 21樓 C室
2房2廳 | 複式 | 車位 | 露台 | 工作平台
$2,300萬
-1%
$2,300萬
實917呎
2房
持貨年期 14.3 年
14.3年
@$25,082
$2,332萬
/
-1%
註冊處成交
22/02/26
13/08/23
8座 10樓 C室
2房2廳 | 複式 | 露台 | 工作平台
$2,708萬
+23%
$2,708萬
實917呎
2房
持貨年期 10.2 年
10.2年
@$29,531
$2,200萬
/
+23%
註冊處成交
13/08/23
17/05/26
6座 16樓 B室
4房2廳 | 車位 | 露台 | 工作平台
$5,850萬
+8%
$5,850萬
實1,650呎
4房
持貨年期 7.5 年
7.5年
@$35,455
$5,399萬
/
+8%
註冊處成交
17/05/26
26/04/26
3座 21樓 B室
4房2廳 | 露台 | 工作平台
$3,750萬
+8%
$3,750萬
實1,386呎
4房
持貨年期 14.5 年
14.5年
@$27,056
$3,461萬
/
+8%
註冊處成交
26/04/26