售
$580萬
$23,208
租
$17,000
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
$13,242/呎
$39/呎
$10,964/呎
$32/呎
屋苑平均呎價$11,650/呎
2房2廳
間隔
1個
浴室/洗手間
屋苑
物業編號: H100065934
更新日期: 22/04/2026
物業估值
在此就恒生銀行有限公司(「恒生」)之估值服務供應商提供的任何物業資料及估值,僅供參考之用,對恒生並無約束力。恒生並不保證任何該等資料及估值的準確性、及時性或完整性,或其是否適合作任何用途。恒生亦不會就任何人士依賴該等資料及估值承擔任何責任。
屋苑成交 - 香港仔中心
- 買賣
- 租務
19/05/26
K座 (海晶閣) 21樓 2室
2房2廳
$560萬
+67%
$560萬
實438呎
2房
持貨年期 14.7 年
14.7年
@$12,785
$335萬
/
+67%
註冊處成交
19/05/26
19/05/26
G座 (港昌閣) 20樓 1室
2房2廳
$550萬
+176%
$550萬
實451呎
2房
持貨年期 17.3 年
17.3年
@$12,195
$199萬
/
+176%
註冊處成交
19/05/26
13/05/26
I座 (港榮閣) 5樓 1室
2房2廳
$417萬
$417萬
實451呎
2房
@$9,246
-
註冊處成交
13/05/26
29/04/26
N座 (海龍閣) 10樓 3室
2房2廳
$450萬
$450萬
實432呎
2房
@$10,417
-
註冊處成交
29/04/26
28/04/26
K座 (海晶閣) 23樓 1室
2房2廳
$580萬
$580萬
實438呎
2房
@$13,242
-
註冊處成交
28/04/26