平均成交呎价(过去30日成交)
较上月
实 $18,721
-0.5%
平均放盘呎价
最低
最高
实 $20,699
$19,459
$21,709
物业层数
23层 (A座:地下,1至26楼)
* 不包括天台、高层天台1、高层天台2及顶层天台
* 不设4楼、13楼、14楼 、24楼
22层 (B座:地下,1至25楼)
* 不包括天台、高层天台1、高层天台2及顶层天台
* 不设4楼、13楼、14楼 、24楼
批地年期
租期至2047年6月30日止
发展商
恒基兆业
管理公司
尊家管业有限公司
卖方/卖方的控权公司
卖方:
昌伟投资有限公司(亦为拥有人及其控权公司为恒基兆业有限公司 、恒基兆业地产有限公司、谦耀置业有限公司、Good Time Limited及Broadwin Int'L Limited)
同小区成交纪录
- 买卖
- 租务
19/05/26
A座 8楼 A9室
开放式 | 阳台 | 生活阳台
$348万
+13%
$348万
实191呎
开放式
持货年期 2.1 年
2.1年
@$18,220
$309万
/
+13%
注册处成交
19/05/26
14/05/26
A座 9楼 A2室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$484万
+12%
$484万
实234呎
1房
持货年期 < 1 年
< 1年
@$20,684
$434万
/
+12%
注册处成交
14/05/26
04/05/26
A座 6楼 A10室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$442万
+6%
$442万
实247呎
1房
持货年期 < 1 年
< 1年
@$17,895
$418万
/
+6%
注册处成交
04/05/26
03/05/26
B座 17楼 B12室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$487万
$487万
实240呎
1房
@$20,272
-
注册处成交
一手
03/05/26
03/05/26
B座 12楼 B12室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$472万
$472万
实240呎
1房
@$19,677
-
注册处成交
一手
03/05/26
03/05/26
B座 17楼 B12室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$487万
$487万
实240呎
1房
@$20,272
-
注册处成交
一手
03/05/26
29/04/26
B座 16楼 B12室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$475万
$475万
实240呎
1房
@$19,795
-
注册处成交
一手
29/04/26
26/04/26
B座 20楼 B4室
3房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$979万
$979万
实499呎
3房
@$19,625
-
注册处成交
一手
26/04/26
26/04/26
A座 6楼 A10室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$442万
+6%
$442万
实247呎
1房
持货年期 < 1 年
< 1年
@$17,895
$418万
/
+6%
注册处成交
26/04/26
23/04/26
B座 15楼 B6室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$535万
+4%
$535万
实305呎
1房
持货年期 2.1 年
2.1年
@$17,541
$514万
/
+4%
注册处成交
23/04/26