平均成交呎價(過去30日成交)
較上月
實 $18,721
-0.5%
平均放盤呎價
最低
最高
實 $20,699
$19,459
$21,709
物業層數
23層 (A座:地下,1至26樓)
* 不包括天台、高層天台1、高層天台2及頂層天台
* 不設4樓、13樓、14樓 、24樓
22層 (B座:地下,1至25樓)
* 不包括天台、高層天台1、高層天台2及頂層天台
* 不設4樓、13樓、14樓 、24樓
批地年期
租期至2047年6月30日止
發展商
恒基兆業
管理公司
尊家管業有限公司
賣方/賣方的控權公司
賣方:
昌偉投資有限公司(亦為擁有人及其控權公司為恒基兆業有限公司 、恒基兆業地產有限公司、謙耀置業有限公司、Good Time Limited及Broadwin Int'L Limited)
同屋苑成交紀錄
- 買賣
- 租務
19/05/26
A座 8樓 A9室
開放式 | 露台 | 工作平台
$348萬
+13%
$348萬
實191呎
開放式
持貨年期 2.1 年
2.1年
@$18,220
$309萬
/
+13%
註冊處成交
19/05/26
14/05/26
A座 9樓 A2室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$484萬
+12%
$484萬
實234呎
1房
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$20,684
$434萬
/
+12%
註冊處成交
14/05/26
04/05/26
A座 6樓 A10室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$442萬
+6%
$442萬
實247呎
1房
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$17,895
$418萬
/
+6%
註冊處成交
04/05/26
03/05/26
B座 17樓 B12室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$487萬
$487萬
實240呎
1房
@$20,272
-
註冊處成交
一手
03/05/26
03/05/26
B座 12樓 B12室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$472萬
$472萬
實240呎
1房
@$19,677
-
註冊處成交
一手
03/05/26
03/05/26
B座 17樓 B12室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$487萬
$487萬
實240呎
1房
@$20,272
-
註冊處成交
一手
03/05/26
29/04/26
B座 16樓 B12室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$475萬
$475萬
實240呎
1房
@$19,795
-
註冊處成交
一手
29/04/26
26/04/26
B座 20樓 B4室
3房1廳 | 露台 | 工作平台
$979萬
$979萬
實499呎
3房
@$19,625
-
註冊處成交
一手
26/04/26
26/04/26
A座 6樓 A10室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$442萬
+6%
$442萬
實247呎
1房
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$17,895
$418萬
/
+6%
註冊處成交
26/04/26
23/04/26
B座 15樓 B6室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$535萬
+4%
$535萬
實305呎
1房
持貨年期 2.1 年
2.1年
@$17,541
$514萬
/
+4%
註冊處成交
23/04/26