车位数量
539个 住客停车位
其他住客用车位 :
456个 住宅停车位
16个 低座复式停车
4个 住宅畅通易达停车位
26个 电单车停车位
37个 单车停车位
小区优点
由鹰君集团主理,坐落大埔最优质地段,白石角。项目临海而建,故部分单位将享有开扬吐露港优美海景,并邻近科学园第2、3期。
小区内由四房正海景单位,到一房单位都有提供。小区外形甚有气势,设计非常时尚,玻璃幕墙的独特设计,有一种永恒不变,历久常新的感觉。户型非常实用, 用料及配置更是市场中的顶级配置。
物业层数
14层(1,2,3,5,6A,6B,7A,7B,8A,8B,9A及9B座:地下、1至16楼)
4层(H1及H2座:地下、1至3楼)
* 不包括地库2层、地库1层、天台及顶层天台
* 不设4,13,14楼
批地年期
50年,由2014年6月25日起计
卖方的控权公司
鹰君集团有限公司、Jolly Trend Limited、鹰君有限公司、Giant MIX International Limited、
Super Joy Investments Limited
同小区成交纪录
- 买卖
- 租务
17/05/26
6B座 8楼 C室
2房2厅 | 阳台
$733万
-2%
$733万
实556呎
2房
持货年期 6.8 年
6.8年
@$13,183
$750万
/
-2%
注册处成交
17/05/26
13/05/26
2座 10楼 A室
4房2厅 | 阳台
$4,200万
+1%
$4,200万
实1,708呎
4房
持货年期 6.3 年
6.3年
@$24,590
$4,149万
/
+1%
注册处成交
13/05/26
11/05/26
7B座 15楼 A室
1房2厅 | 阳台
$550万
-8%
$550万
实392呎
1房
持货年期 6.8 年
6.8年
@$14,031
$596万
/
-8%
注册处成交
11/05/26
07/05/26
8B座 2楼 B室
1房2厅 | 露台(平台)
$520万
-8%
$520万
实371呎
1房
持货年期 6.7 年
6.7年
@$14,016
$563万
/
-8%
注册处成交
07/05/26
21/04/26
8B座 10楼 A室
1房2厅 | 阳台
$530万
$530万
实390呎
1房
@$13,590
-
注册处成交
21/04/26
21/04/26
8A座 10楼 C室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$980万
+1%
$980万
实773呎
2房
持货年期 6.7 年
6.7年
@$12,678
$970万
/
+1%
注册处成交
21/04/26
20/04/26
8B座 6楼 A室
1房2厅 | 阳台
$538万
-5%
$538万
实390呎
1房
持货年期 6.7 年
6.7年
@$13,795
$567万
/
-5%
注册处成交
20/04/26
13/04/26
7B座 8楼 F室
2房2厅 | 阳台
$743万
-9%
$743万
实551呎
2房
持货年期 6.7 年
6.7年
@$13,485
$821万
/
-9%
注册处成交
13/04/26
09/04/26
7B座 11楼 G室
2房2厅 | 阳台
$775万
-3%
$775万
实547呎
2房
持货年期 6.6 年
6.6年
@$14,168
$801万
/
-3%
注册处成交
09/04/26
08/04/26
8A座 10楼 C室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$980万
+1%
$980万
实773呎
2房
持货年期 6.7 年
6.7年
@$12,678
$970万
/
+1%
注册处成交
08/04/26