車位數量
539個 住客停車位
其他住客用車位 :
456個 住宅停車位
16個 低座複式停車
4個 住宅暢通易達停車位
26個 電單車停車位
37個 單車停車位
物業優點
由鷹君集團主理,坐落大埔最優質地段,白石角。項目臨海而建,故部分單位將享有開揚吐露港優美海景,並鄰近科學園第2、3期。
屋苑內由四房正海景單位,到一房單位都有提供。屋苑外形甚有氣勢,設計非常時尚,玻璃幕牆的獨特設計,有一種永恆不變,歷久常新的感覺。戶型非常實用, 用料及配置更是市場中的頂級配置。
物業層數
14層(1,2,3,5,6A,6B,7A,7B,8A,8B,9A及9B座:地下、1至16樓)
4層(H1及H2座:地下、1至3樓)
* 不包括地庫2層、地庫1層、天台及頂層天台
* 不設4,13,14樓
批地年期
50年,由2014年6月25日起計
賣方的控權公司
鷹君集團有限公司、Jolly Trend Limited、鷹君有限公司、Giant MIX International Limited、
Super Joy Investments Limited
同屋苑成交紀錄
- 買賣
- 租務
17/05/26
6B座 8樓 C室
2房2廳 | 露台
$733萬
-2%
$733萬
實556呎
2房
持貨年期 6.8 年
6.8年
@$13,183
$750萬
/
-2%
註冊處成交
17/05/26
13/05/26
2座 10樓 A室
4房2廳 | 露台
$4,200萬
+1%
$4,200萬
實1,708呎
4房
持貨年期 6.3 年
6.3年
@$24,590
$4,149萬
/
+1%
註冊處成交
13/05/26
11/05/26
7B座 15樓 A室
1房2廳 | 露台
$550萬
-8%
$550萬
實392呎
1房
持貨年期 6.8 年
6.8年
@$14,031
$596萬
/
-8%
註冊處成交
11/05/26
07/05/26
8B座 2樓 B室
1房2廳 | 平台
$520萬
-8%
$520萬
實371呎
1房
持貨年期 6.7 年
6.7年
@$14,016
$563萬
/
-8%
註冊處成交
07/05/26
21/04/26
8B座 10樓 A室
1房2廳 | 露台
$530萬
$530萬
實390呎
1房
@$13,590
-
註冊處成交
21/04/26
21/04/26
8A座 10樓 C室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$980萬
+1%
$980萬
實773呎
2房
持貨年期 6.7 年
6.7年
@$12,678
$970萬
/
+1%
註冊處成交
21/04/26
20/04/26
8B座 6樓 A室
1房2廳 | 露台
$538萬
-5%
$538萬
實390呎
1房
持貨年期 6.7 年
6.7年
@$13,795
$567萬
/
-5%
註冊處成交
20/04/26
13/04/26
7B座 8樓 F室
2房2廳 | 露台
$743萬
-9%
$743萬
實551呎
2房
持貨年期 6.7 年
6.7年
@$13,485
$821萬
/
-9%
註冊處成交
13/04/26
09/04/26
7B座 11樓 G室
2房2廳 | 露台
$775萬
-3%
$775萬
實547呎
2房
持貨年期 6.6 年
6.6年
@$14,168
$801萬
/
-3%
註冊處成交
09/04/26
08/04/26
8A座 10樓 C室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$980萬
+1%
$980萬
實773呎
2房
持貨年期 6.7 年
6.7年
@$12,678
$970萬
/
+1%
註冊處成交
08/04/26