同小区成交纪录
- 买卖
- 租务
18/05/26
星月阁 22楼 C室
1房1厅 | 天台
$390万
+30%
$390万
实228呎
1房
持货年期 16.5 年
16.5年
@$17,105
$300万
/
+30%
注册处成交
18/05/26
13/05/26
星月阁 22楼 C室
1房1厅 | 天台
$390万
+30%
$390万
实228呎
1房
持货年期 16.5 年
16.5年
@$17,105
$300万
/
+30%
注册处成交
13/05/26
05/05/26
星月阁 6楼 A室
1房1厅
$400万
$400万
实259呎
1房
@$15,444
-
注册处成交
05/05/26
28/04/26
星月阁 6楼 A室
1房1厅
$400万
$400万
实259呎
1房
@$15,444
-
注册处成交
28/04/26
27/01/26
星月阁 15楼 D室
1房1厅
$450万
+18%
$450万
实259呎
1房
持货年期 14.7 年
14.7年
@$17,375
$380万
/
+18%
注册处成交
27/01/26
04/06/25
星月阁 15楼 C室
1房1厅
$400万
-30%
$400万
实250呎
1房
持货年期 4.3 年
4.3年
@$16,000
$572万
/
-30%
注册处成交
04/06/25
13/05/24
星月阁 19楼 B室
1房1厅
$510万
+176%
$510万
实250呎
1房
持货年期 17.1 年
17.1年
@$20,400
$185万
/
+176%
注册处成交
13/05/24
08/05/24
星月阁 21楼 C室
1房1厅
$493万
+183%
$493万
实250呎
1房
持货年期 27.3 年
27.3年
@$19,720
$174万
/
+183%
注册处成交
08/05/24
15/04/24
星月阁 19楼 C室
1房1厅
$525万
$525万
实250呎
1房
@$21,000
-
注册处成交
15/04/24
27/03/24
星月阁 3楼 C室
1房1厅
$674万
+57%
$674万
实250呎
1房
持货年期 11.4 年
11.4年
@$26,972
$430万
/
+57%
注册处成交
27/03/24