同屋苑成交紀錄
- 買賣
- 租務
18/05/26
星月閣 22樓 C室
1房1廳 | 天台
$390萬
+30%
$390萬
實228呎
1房
持貨年期 16.5 年
16.5年
@$17,105
$300萬
/
+30%
註冊處成交
18/05/26
13/05/26
星月閣 22樓 C室
1房1廳 | 天台
$390萬
+30%
$390萬
實228呎
1房
持貨年期 16.5 年
16.5年
@$17,105
$300萬
/
+30%
註冊處成交
13/05/26
05/05/26
星月閣 6樓 A室
1房1廳
$400萬
$400萬
實259呎
1房
@$15,444
-
註冊處成交
05/05/26
28/04/26
星月閣 6樓 A室
1房1廳
$400萬
$400萬
實259呎
1房
@$15,444
-
註冊處成交
28/04/26
27/01/26
星月閣 15樓 D室
1房1廳
$450萬
+18%
$450萬
實259呎
1房
持貨年期 14.7 年
14.7年
@$17,375
$380萬
/
+18%
註冊處成交
27/01/26
04/06/25
星月閣 15樓 C室
1房1廳
$400萬
-30%
$400萬
實250呎
1房
持貨年期 4.3 年
4.3年
@$16,000
$572萬
/
-30%
註冊處成交
04/06/25
13/05/24
星月閣 19樓 B室
1房1廳
$510萬
+176%
$510萬
實250呎
1房
持貨年期 17.1 年
17.1年
@$20,400
$185萬
/
+176%
註冊處成交
13/05/24
08/05/24
星月閣 21樓 C室
1房1廳
$493萬
+183%
$493萬
實250呎
1房
持貨年期 27.3 年
27.3年
@$19,720
$174萬
/
+183%
註冊處成交
08/05/24
15/04/24
星月閣 19樓 C室
1房1廳
$525萬
$525萬
實250呎
1房
@$21,000
-
註冊處成交
15/04/24
27/03/24
星月閣 3樓 C室
1房1廳
$674萬
+57%
$674萬
實250呎
1房
持貨年期 11.4 年
11.4年
@$26,972
$430萬
/
+57%
註冊處成交
27/03/24