售
$3,300万
$91,393
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
$37,714/呎
$27,205/呎
小区平均呎价$33,705/呎
3房1厅
(1套房)
户型
1套
工人房/储物室/
多用途房
3套
浴室/洗手间
住宅
楼盘编号: H201616182
更新日期: 12/05/2026
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
小区成交 - 天玺
- 买卖
- 租务
13/05/26
皇钻玺 77楼 E室
3房2厅
$3,400万
-8%
$3,400万
实933呎
3房
持货年期 12.5 年
12.5年
@$36,442
$3,706万
/
-8%
注册处成交
13/05/26
13/05/26
星钻玺 20楼 E室
3房2厅
$2,650万
+15%
$2,650万
实831呎
3房
持货年期 16.1 年
16.1年
@$31,889
$2,300万
/
+15%
注册处成交
13/05/26
23/04/26
月钻玺 36楼 D室
3房2厅
$2,800万
-16%
$2,800万
实872呎
3房
持货年期 11.5 年
11.5年
@$32,110
$3,338万
/
-16%
注册处成交
23/04/26
04/01/26
日钻玺 71楼 C室
3房2厅
$4,600万
+42%
$4,600万
实1,019呎
3房
持货年期 9.8 年
9.8年
@$45,142
$3,250万
/
+42%
注册处成交
04/01/26
01/01/26
月钻玺 27楼 D室
3房2厅
$2,800万
+37%
$2,800万
实872呎
3房
持货年期 15.6 年
15.6年
@$32,110
$2,042万
/
+37%
注册处成交
01/01/26