售
$445万
$17,866
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
$10,854/呎
$7,890/呎
小区平均呎价$12,145/呎
|
单位与小区呎价比较低10.6%
2房2厅
户型
1套
浴室/洗手间
住宅
楼盘编号: H200641695
更新日期: 17/03/2026
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
小区成交 - 富丽花园
- 买卖
- 租务
04/05/26
2座 28楼 E室
2房1厅
$515万
+3%
$515万
实420呎
2房
持货年期 < 1 年
< 1年
@$12,262
$500万
/
+3%
注册处成交
04/05/26
23/04/26
1座 37楼 H室
2房1厅
$528万
+202%
$528万
实410呎
2房
持货年期 17.0 年
17.0年
@$12,878
$175万
/
+202%
注册处成交
23/04/26
08/03/26
1座 28楼 E室
2房1厅
$470万
$470万
实420呎
2房
@$11,190
-
注册处成交
08/03/26
04/03/26
2座 37楼 E室
2房1厅
$514万
+25%
$514万
实420呎
2房
持货年期 11.3 年
11.3年
@$12,233
$410万
/
+25%
注册处成交
04/03/26
02/02/26
2座 18楼 A室
2房1厅
$445万
+271%
$445万
实410呎
2房
持货年期 22.2 年
22.2年
@$10,854
$120万
/
+271%
注册处成交
02/02/26