售
$750万
$30,111
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
$15,244/呎
$11,398/呎
小区平均呎价$16,260/呎
|
单位与小区呎价比较低6.2%
2房2厅
户型
1套
浴室/洗手间
住宅
楼盘编号: H200570428
更新日期: 07/02/2026
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
小区成交 - 都会駅
- 买卖
- 租务
19/05/26
7座 18楼 C室
2房2厅 | 露台(平台) | 阳台 | 生活阳台
$784万
+125%
$784万
实503呎
2房
持货年期 15.6 年
15.6年
@$15,583
$348万
/
+125%
注册处成交
19/05/26
13/05/26
6座 30楼 F室
2房2厅 | 露台(平台) | 阳台 | 生活阳台
$761万
+151%
$761万
实503呎
2房
持货年期 16.5 年
16.5年
@$15,129
$303万
/
+151%
注册处成交
13/05/26
10/05/26
9座 38楼 E室
2房2厅 | 露台(平台) | 阳台 | 生活阳台
$818万
$818万
实513呎
2房
@$15,945
-
注册处成交
10/05/26
06/05/26
9座 低层 E室
2房2厅 | 露台(平台)
$738万
$738万
实475呎
2房
@$15,537
-
成交
06/05/26
06/05/26
6座 57楼 F室
2房2厅 | 露台(平台) | 阳台 | 生活阳台
$758万
+91%
$758万
实503呎
2房
持货年期 15.2 年
15.2年
@$15,070
$397万
/
+91%
注册处成交
06/05/26