售
$750萬
$30,111
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
$15,244/呎
$11,398/呎
屋苑平均呎價$16,260/呎
|
單位與屋苑呎價比較低6.2%
2房2廳
間隔
1個
浴室/洗手間
屋苑
物業編號: H200570428
更新日期: 07/02/2026
物業估值
在此就恒生銀行有限公司(「恒生」)之估值服務供應商提供的任何物業資料及估值,僅供參考之用,對恒生並無約束力。恒生並不保證任何該等資料及估值的準確性、及時性或完整性,或其是否適合作任何用途。恒生亦不會就任何人士依賴該等資料及估值承擔任何責任。
屋苑成交 - 都會駅
- 買賣
- 租務
19/05/26
7座 18樓 C室
2房2廳 | 平台 | 露台 | 工作平台
$784萬
+125%
$784萬
實503呎
2房
持貨年期 15.6 年
15.6年
@$15,583
$348萬
/
+125%
註冊處成交
19/05/26
13/05/26
6座 30樓 F室
2房2廳 | 平台 | 露台 | 工作平台
$761萬
+151%
$761萬
實503呎
2房
持貨年期 16.5 年
16.5年
@$15,129
$303萬
/
+151%
註冊處成交
13/05/26
10/05/26
9座 38樓 E室
2房2廳 | 平台 | 露台 | 工作平台
$818萬
$818萬
實513呎
2房
@$15,945
-
註冊處成交
10/05/26
06/05/26
9座 低層 E室
2房2廳 | 平台
$738萬
$738萬
實475呎
2房
@$15,537
-
成交
06/05/26
06/05/26
6座 57樓 F室
2房2廳 | 平台 | 露台 | 工作平台
$758萬
+91%
$758萬
實503呎
2房
持貨年期 15.2 年
15.2年
@$15,070
$397萬
/
+91%
註冊處成交
06/05/26