售
$950万
$38,140
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
$11,243/呎
$8,452/呎
小区平均呎价$12,592/呎
|
单位与小区呎价比较低10.7%
3房
(1套房)
户型
1套
工人房/储物室/
多用途房
3套
浴室/洗手间
住宅
楼盘编号: H301837846
更新日期: 20/05/2026
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
小区成交 - 海堤湾畔
- 买卖
- 租务
12/02/26
第三座 10楼 B室
3房2厅
$922万
+2%
$922万
实846呎
3房
持货年期 8.8 年
8.8年
@$10,898
$906万
/
+2%
注册处成交
12/02/26
11/02/26
第三座 57楼 G室
3房2厅
$748万
+218%
$748万
实855呎
3房
持货年期 22.7 年
22.7年
@$8,749
$236万
/
+218%
注册处成交
11/02/26
01/12/25
第五座 57楼 B室
3房2厅
$908万
-14%
$908万
实855呎
3房
持货年期 5.0 年
5.0年
@$10,621
$1,052万
/
-14%
注册处成交
01/12/25
25/11/25
第三座 57楼 G室
3房2厅
$748万
+218%
$748万
实855呎
3房
持货年期 22.5 年
22.5年
@$8,749
$236万
/
+218%
注册处成交
25/11/25
30/10/25
第二座 42楼 B室
3房2厅
$955万
+12%
$955万
实854呎
3房
持货年期 9.0 年
9.0年
@$11,183
$850万
/
+12%
注册处成交
30/10/25