售
$950萬
$38,140
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
$11,243/呎
$8,452/呎
屋苑平均呎價$12,592/呎
|
單位與屋苑呎價比較低10.7%
3房
(1套房)
間隔
1個
工人房/儲物室/
多用途房
3個
浴室/洗手間
屋苑
物業編號: H301837846
更新日期: 20/05/2026
物業估值
在此就恒生銀行有限公司(「恒生」)之估值服務供應商提供的任何物業資料及估值,僅供參考之用,對恒生並無約束力。恒生並不保證任何該等資料及估值的準確性、及時性或完整性,或其是否適合作任何用途。恒生亦不會就任何人士依賴該等資料及估值承擔任何責任。
屋苑成交 - 海堤灣畔
- 買賣
- 租務
12/02/26
第三座 10樓 B室
3房2廳
$922萬
+2%
$922萬
實846呎
3房
持貨年期 8.8 年
8.8年
@$10,898
$906萬
/
+2%
註冊處成交
12/02/26
11/02/26
第三座 57樓 G室
3房2廳
$748萬
+218%
$748萬
實855呎
3房
持貨年期 22.7 年
22.7年
@$8,749
$236萬
/
+218%
註冊處成交
11/02/26
01/12/25
第五座 57樓 B室
3房2廳
$908萬
-14%
$908萬
實855呎
3房
持貨年期 5.0 年
5.0年
@$10,621
$1,052萬
/
-14%
註冊處成交
01/12/25
25/11/25
第三座 57樓 G室
3房2廳
$748萬
+218%
$748萬
實855呎
3房
持貨年期 22.5 年
22.5年
@$8,749
$236萬
/
+218%
註冊處成交
25/11/25
30/10/25
第二座 42樓 B室
3房2廳
$955萬
+12%
$955萬
實854呎
3房
持貨年期 9.0 年
9.0年
@$11,183
$850萬
/
+12%
註冊處成交
30/10/25