售
$470万
$18,807
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
$17,472/呎
$12,208/呎
小区平均呎价$15,352/呎
2房
户型
1套
浴室/洗手间
住宅
楼盘编号: H301273663
更新日期: 13/05/2026
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
小区成交 - 河畔花园
- 买卖
- 租务
05/05/26
F座 24楼 8室
2房1厅
$424万
-9%
$424万
实242呎
2房
持货年期 7.1 年
7.1年
@$17,500
$468万
/
-9%
注册处成交
05/05/26
05/05/26
F座 24楼 8室
2房1厅
$424万
-9%
$424万
实242呎
2房
持货年期 7.1 年
7.1年
@$17,500
$468万
/
-9%
注册处成交
05/05/26
03/05/26
F座 7楼 3室
2房1厅
$385万
+12%
$385万
实242呎
2房
持货年期 < 1 年
< 1年
@$15,909
$343万
/
+12%
注册处成交
03/05/26
27/04/26
D座 19楼 3室
2房1厅
$396万
$396万
实242呎
2房
@$16,364
-
注册处成交
27/04/26
26/04/26
C座 24楼 5室
2房1厅
$360万
+95%
$360万
实269呎
2房
持货年期 14.3 年
14.3年
@$13,383
$185万
/
+95%
注册处成交
26/04/26