售
$728万
$29,228
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
$15,010/呎
$12,727/呎
小区平均呎价$12,315/呎
2房2厅
户型
1套
浴室/洗手间
住宅
楼盘编号: H100276268
更新日期: 19/05/2026
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
小区成交 - 富雅花园
- 买卖
- 租务
07/05/26
III座 ( 金枫阁 ) 9楼 B室
2房1厅
$509万
+177%
$509万
实451呎
2房
持货年期 20.9 年
20.9年
@$11,286
$184万
/
+177%
注册处成交
07/05/26
06/05/26
I座 17楼 B室
2房1厅
$574万
+20%
$574万
实463呎
2房
持货年期 < 1 年
< 1年
@$12,393
$480万
/
+20%
注册处成交
06/05/26
05/05/26
V座 ( 金桂阁 ) 18楼 G室
2房1厅
$608万
+4%
$608万
实459呎
2房
持货年期 11.3 年
11.3年
@$13,246
$586万
/
+4%
注册处成交
05/05/26
29/03/26
IV座 ( 金桃阁 ) 2楼 H室
2房1厅
$528万
+20%
$528万
实427呎
2房
持货年期 13.2 年
13.2年
@$12,365
$440万
/
+20%
注册处成交
29/03/26
03/02/26
V座 ( 金桂阁 ) 16楼 G室
2房1厅
$498万
+112%
$498万
实459呎
2房
持货年期 26.8 年
26.8年
@$10,850
$235万
/
+112%
注册处成交
03/02/26