售
$728萬
$29,228
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
$15,010/呎
$12,727/呎
屋苑平均呎價$12,315/呎
2房2廳
間隔
1個
浴室/洗手間
屋苑
物業編號: H100276268
更新日期: 19/05/2026
物業估值
在此就恒生銀行有限公司(「恒生」)之估值服務供應商提供的任何物業資料及估值,僅供參考之用,對恒生並無約束力。恒生並不保證任何該等資料及估值的準確性、及時性或完整性,或其是否適合作任何用途。恒生亦不會就任何人士依賴該等資料及估值承擔任何責任。
屋苑成交 - 富雅花園
- 買賣
- 租務
07/05/26
III座 ( 金楓閣 ) 9樓 B室
2房1廳
$509萬
+177%
$509萬
實451呎
2房
持貨年期 20.9 年
20.9年
@$11,286
$184萬
/
+177%
註冊處成交
07/05/26
06/05/26
I座 17樓 B室
2房1廳
$574萬
+20%
$574萬
實463呎
2房
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$12,393
$480萬
/
+20%
註冊處成交
06/05/26
05/05/26
V座 ( 金桂閣 ) 18樓 G室
2房1廳
$608萬
+4%
$608萬
實459呎
2房
持貨年期 11.3 年
11.3年
@$13,246
$586萬
/
+4%
註冊處成交
05/05/26
29/03/26
IV座 ( 金桃閣 ) 2樓 H室
2房1廳
$528萬
+20%
$528萬
實427呎
2房
持貨年期 13.2 年
13.2年
@$12,365
$440萬
/
+20%
註冊處成交
29/03/26
03/02/26
V座 ( 金桂閣 ) 16樓 G室
2房1廳
$498萬
+112%
$498萬
實459呎
2房
持貨年期 26.8 年
26.8年
@$10,850
$235萬
/
+112%
註冊處成交
03/02/26