63 Pokfulam
1座
低层
C室
location
港岛西 薄扶林道63号
九龙建业
九龙建业
九龙建业
九龙建业
成交日期:
63 Pokfulam
1座
低层
C室
location
港岛西 薄扶林道63号
九龙建业
九龙建业
九龙建业
九龙建业
成交日期:
售
$1,100万
$39,811
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
$40,892/呎
小区平均呎价$25,170/呎
1房2厅
户型
1套
浴室/洗手间
楼盘编号: H100083295
更新日期: 10/05/2026
物业估值服务
物业估值服务
如果想知道此物业的估值,
请致电香港置业客服热线。
小区成交 - 63 Pokfulam
- 买卖
- 租务
14/05/26
2座 6楼 D室
1房1厅 | 阳台
$658万
-14%
$658万
实270呎
1房
持货年期 8.8 年
8.8年
@$24,370
$766万
/
-14%
注册处成交
14/05/26
14/05/26
1座 9楼 F室
1房1厅 | 阳台
$710万
-21%
$710万
实306呎
1房
持货年期 8.1 年
8.1年
@$23,203
$895万
/
-21%
注册处成交
14/05/26
06/05/26
2座 21楼 C室
1房1厅 | 阳台
$705万
-16%
$705万
实271呎
1房
持货年期 8.1 年
8.1年
@$26,015
$840万
/
-16%
注册处成交
06/05/26
26/04/26
1座 25楼 F室
1房1厅 | 阳台
$793万
-31%
$793万
实306呎
1房
持货年期 8.0 年
8.0年
@$25,915
$1,145万
/
-31%
注册处成交
26/04/26
26/04/26
2座 28楼 F室
1房1厅 | 阳台
$725万
-22%
$725万
实281呎
1房
持货年期 6.9 年
6.9年
@$25,801
$927万
/
-22%
注册处成交
26/04/26