63 Pokfulam
1座
低層
C室
location
港島西 薄扶林道63號
九龍建業
九龍建業
九龍建業
九龍建業
成交日期:
63 Pokfulam
1座
低層
C室
location
港島西 薄扶林道63號
九龍建業
九龍建業
九龍建業
九龍建業
成交日期:
售
$1,100萬
$39,811
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
$40,892/呎
屋苑平均呎價$25,170/呎
1房2廳
間隔
1個
浴室/洗手間
物業編號: H100083295
更新日期: 10/05/2026
物業估值服務
物業估值服務
如果想知道此物業的估值,
請致電香港置業客服熱線。
屋苑成交 - 63 Pokfulam
- 買賣
- 租務
14/05/26
2座 6樓 D室
1房1廳 | 露台
$658萬
-14%
$658萬
實270呎
1房
持貨年期 8.8 年
8.8年
@$24,370
$766萬
/
-14%
註冊處成交
14/05/26
14/05/26
1座 9樓 F室
1房1廳 | 露台
$710萬
-21%
$710萬
實306呎
1房
持貨年期 8.1 年
8.1年
@$23,203
$895萬
/
-21%
註冊處成交
14/05/26
06/05/26
2座 21樓 C室
1房1廳 | 露台
$705萬
-16%
$705萬
實271呎
1房
持貨年期 8.1 年
8.1年
@$26,015
$840萬
/
-16%
註冊處成交
06/05/26
26/04/26
1座 25樓 F室
1房1廳 | 露台
$793萬
-31%
$793萬
實306呎
1房
持貨年期 8.0 年
8.0年
@$25,915
$1,145萬
/
-31%
註冊處成交
26/04/26
26/04/26
2座 28樓 F室
1房1廳 | 露台
$725萬
-22%
$725萬
實281呎
1房
持貨年期 6.9 年
6.9年
@$25,801
$927萬
/
-22%
註冊處成交
26/04/26