售
$1,070万
$39,811
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
$23,831/呎
$15,970/呎
小区平均呎价$18,238/呎
2房
户型
住宅
楼盘编号: H100067882
更新日期: 22/04/2026
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
小区成交 - 蔚晴轩
- 买卖
- 租务
19/05/26
蔚晴轩 14楼 B室
2房2厅
$685万
+94%
$685万
实383呎
2房
持货年期 18.7 年
18.7年
@$17,885
$354万
/
+94%
注册处成交
19/05/26
13/05/26
蔚晴轩 13楼 B室
2房2厅
$712万
$712万
实383呎
2房
持货年期 10.9 年
10.9年
@$18,590
$710万
/
注册处成交
13/05/26
11/03/26
蔚晴轩 8楼 E室
2房2厅
$575万
-15%
$575万
实306呎
2房
持货年期 5.7 年
5.7年
@$18,791
$680万
/
-15%
注册处成交
11/03/26
08/03/26
蔚晴轩 21楼 C室
2房2厅
$750万
+127%
$750万
实383呎
2房
持货年期 21.0 年
21.0年
@$19,582
$330万
/
+127%
注册处成交
08/03/26
24/02/26
蔚晴轩 20楼 C室
2房2厅
$768万
+1%
$768万
实383呎
2房
持货年期 8.7 年
8.7年
@$20,052
$760万
/
+1%
注册处成交
24/02/26