日出康城 Park Seasons
Lohas Park Park Seasons
location
康城 康城路1號
成交日期:
平均成交呎價(過去30日成交)
較上月
實 $16,687
3.2%
平均放盤呎價
最低
最高
實 $15,092
$14,925
$15,259
批地年期
50年, 由2002年5月16日起計
Cosmic Fortune Limited(作為“如此聘用的人”)
備註: “擁有人”指期數的法律上的擁有人或實益擁有人。“如此聘用的人”指擁有人聘用以統籌和監管期數的設計、規劃、建造、裝置、完成及銷售的過程的人士。
- 租務
18/05/26
2B座 48樓 C室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$760萬
+9%
$760萬
實451呎
2房
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$16,851
$696萬
/
+9%
註冊處成交
18/05/26
14/05/26
2B座 8樓 C室
2房2廳
$836萬
$836萬
實413呎
2房
@$20,245
-
成交紀錄冊
一手
14/05/26
14/05/26
2B座 8樓 E室
1房2廳
$570萬
$570萬
實286呎
1房
@$19,944
-
成交紀錄冊
一手
14/05/26
14/05/26
2B座 8樓 B室
1房2廳
$544萬
$544萬
實277呎
1房
@$19,639
-
成交紀錄冊
一手
14/05/26
14/05/26
2B座 8樓 F室
1房2廳
$574萬
$574萬
實286呎
1房
@$20,070
-
成交紀錄冊
一手
14/05/26
07/05/26
2B座 42樓 D室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$698萬
+8%
$698萬
實437呎
2房
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$15,973
$647萬
/
+8%
註冊處成交
07/05/26
04/05/26
2A座 高層 E室
1房2廳 | 露台 | 工作平台
$550萬
$550萬
實322呎
1房
@$17,081
-
成交
04/05/26
04/05/26
2B座 37樓 B室
1房2廳 | 露台 | 工作平台
$555萬
+16%
$555萬
實314呎
1房
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$17,675
$477萬
/
+16%
註冊處成交
04/05/26
03/05/26
2A座 18樓 F室
1房2廳 | 露台 | 工作平台
$538萬
+7%
$538萬
實327呎
1房
持貨年期 2.0 年
2.0年
@$16,453
$502萬
/
+7%
註冊處成交
03/05/26
03/05/26
2B座 22樓 C室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$735萬
+11%
$735萬
實451呎
2房
持貨年期 1.3 年
1.3年
@$16,297
$660萬
/
+11%
註冊處成交
03/05/26