日出康城 Sea To Sky
Lohas Park Sea To Sky
location
康城 康城路1號
成交日期:
平均成交呎價(過去30日成交)
較上月
實 $15,830
16.0%
平均放盤呎價
最低
最高
實 $15,136
$12,970
$18,884
車位數量
255個住宅停車位
其他住客用車位:
143個單車停車位
11個訪客停車位
4個傷殘人士訪客停車位
27個電單車停車位
3個住客上落貨車位
物業層數
54層 (第1座:地下、1樓至60樓)
60層 (第2座:地下、1樓至67樓)
61層 (第3座:地下、1樓至68樓)
*不包括轉換層、天台、上層天台、升降機房及頂層天台
*不設4樓、13樓、14樓、24樓、34樓、44樓及54樓(第1座)
*不設4樓、13樓、14樓、24樓、34樓、44樓、54樓及64樓(第2,3座)
批地年期
50年, 由2002年5月16日起計
- 租務
20/05/26
3座 22樓 B室
3房2廳 | 露台
$1,168萬
-9%
$1,168萬
實753呎
3房
持貨年期 5.8 年
5.8年
@$15,511
$1,284萬
/
-9%
註冊處成交
20/05/26
18/05/26
2座 41樓 E室
2房2廳
$718萬
-9%
$718萬
實467呎
2房
持貨年期 5.8 年
5.8年
@$15,375
$787萬
/
-9%
註冊處成交
18/05/26
12/05/26
3座 15樓 G室
2房2廳
$689萬
$689萬
實474呎
2房
@$14,532
-
註冊處成交
12/05/26
07/05/26
1座 31樓 D室
3房2廳 | 露台
$1,103萬
-7%
$1,103萬
實707呎
3房
持貨年期 5.8 年
5.8年
@$15,601
$1,190萬
/
-7%
註冊處成交
07/05/26
04/05/26
1座 55樓 B室
3房2廳 | 露台
$1,180萬
-13%
$1,180萬
實735呎
3房
持貨年期 5.4 年
5.4年
@$16,054
$1,356萬
/
-13%
註冊處成交
04/05/26
28/04/26
2座 59樓 F室
2房2廳
$710萬
-11%
$710萬
實466呎
2房
持貨年期 5.8 年
5.8年
@$15,236
$796萬
/
-11%
註冊處成交
28/04/26
21/04/26
1座 51樓 J室
3房2廳 | 露台
$1,320萬
-8%
$1,320萬
實788呎
3房
持貨年期 5.0 年
5.0年
@$16,751
$1,429萬
/
-8%
註冊處成交
21/04/26
21/04/26
1座 38樓 H室
3房2廳 | 露台
$1,081萬
-17%
$1,081萬
實745呎
3房
持貨年期 5.8 年
5.8年
@$14,510
$1,297萬
/
-17%
註冊處成交
21/04/26
19/04/26
3座 6樓 C室
3房2廳 | 露台
$1,086萬
-9%
$1,086萬
實763呎
3房
持貨年期 5.6 年
5.6年
@$14,233
$1,197萬
/
-9%
註冊處成交
19/04/26
16/04/26
2座 5樓 G室
2房2廳
$608萬
-12%
$608萬
實478呎
2房
持貨年期 5.7 年
5.7年
@$12,720
$690萬
/
-12%
註冊處成交
16/04/26