車位數量
47個住客停車位
其他住客用車位:
1個訪客停車位
1個訪客停車位(被指定為暢通易達停車位)
1個電單車停車位
2個單車停車位
1個上落貨停車位
物業層數
1層(分層住宅:地庫)
3層(1至3、5至12、16至23、25至26號洋房:地下、1至2樓)
4層(15號洋房:地下、1至3樓)
* 不包括地庫、天台及梯屋頂層
批地年期
50年, 由2015年10月22日起計
- 租務
06/01/26
Apartment B樓 ROOM 02室
開放式
$693萬
$693萬
實651呎
開放式
@$10,645
-
註冊處成交
一手
06/01/26
25/05/25
Apartment B樓 ROOM 07室
開放式
$604萬
$604萬
實649呎
開放式
@$9,300
-
註冊處成交
一手
25/05/25
12/12/24
青山公路-青山灣段51-75號(獨立屋)
5房3廳 | 車位 | 花園 | 天台 | 平台 | 露台
$1.16億
$1.16億
實5,207呎
5房
@$22,278
-
註冊處成交
一手
12/12/24
04/12/24
Apartment B樓 ROOM 15室
開放式
$531萬
$531萬
實579呎
開放式
@$9,168
-
註冊處成交
一手
04/12/24
25/10/23
Apartment B樓 ROOM 26室
1房1廳
$525萬
$525萬
實477呎
1房
@$11,000
-
註冊處成交
一手
25/10/23
19/12/22
青山公路-青山灣段51-75號(獨立屋)
7房5廳 | 花園 | 天台 | 平台 | 露台
$3.76億
$3.76億
實8,934呎
7房
@$42,109
-
成交紀錄冊
一手
19/12/22