平均成交呎價(過去30日成交)
較上月
實 $13,656
2.1%
物業層數
40層
* 不包括第1層、第1層高層及第2至4層
* 不設4,14,24,34,44樓
批地年期
租期至2047年6月30日止
發展商
港鐵 / 新中地產 / 信和置業 / 嘉里建設 / 中國海外 / 香港興業 / 新世界
- 租務
10/05/26
04座 40樓 A室
3房2廳
$918萬
+80%
$918萬
實675呎
3房
持貨年期 14.6 年
14.6年
@$13,600
$510萬
/
+80%
註冊處成交
10/05/26
03/05/26
04座 40樓 A室
3房2廳
$918萬
+80%
$918萬
實675呎
3房
持貨年期 14.6 年
14.6年
@$13,600
$510萬
/
+80%
註冊處成交
03/05/26
03/05/26
02座 15樓 D室
3房2廳
$741萬
$741萬
實582呎
3房
@$12,732
-
註冊處成交
03/05/26
21/04/26
01座 16樓 B室
2房2廳
$636萬
+51%
$636萬
實474呎
2房
持貨年期 13.2 年
13.2年
@$13,418
$420萬
/
+51%
註冊處成交
21/04/26
21/04/26
03座 31樓 D室
3房2廳
$810萬
+117%
$810萬
實582呎
3房
持貨年期 29.5 年
29.5年
@$13,914
$374萬
/
+117%
註冊處成交
21/04/26
07/04/26
03座 22樓 G室
2房2廳
$664萬
+4%
$664萬
實495呎
2房
持貨年期 8.2 年
8.2年
@$13,410
$640萬
/
+4%
註冊處成交
07/04/26
29/03/26
03座 2樓 H室
3房2廳
$811萬
+108%
$811萬
實682呎
3房
持貨年期 29.5 年
29.5年
@$11,891
$390萬
/
+108%
註冊處成交
29/03/26
26/03/26
03座 2樓 H室
3房2廳
$811萬
+108%
$811萬
實682呎
3房
持貨年期 29.5 年
29.5年
@$11,891
$390萬
/
+108%
註冊處成交
26/03/26
25/03/26
04座 32樓 D室
3房2廳
$848萬
$848萬
實590呎
3房
持貨年期 5.1 年
5.1年
@$14,373
$850萬
/
註冊處成交
25/03/26
24/03/26
04座 17樓 B室
2房2廳
$658萬
-11%
$658萬
實474呎
2房
持貨年期 4.0 年
4.0年
@$13,882
$744萬
/
-11%
註冊處成交
24/03/26