平均成交呎價(過去30日成交)
較上月
實 $12,708
-4.5%
物業層數
40層
* 不包括第3至8層
* 不設4,14,24,34,44樓
批地年期
租期至2047年6月30日止
發展商
港鐵 / 新中地產 / 信和置業 / 嘉里建設 / 中國海外 / 香港興業 / 新世界
- 租務
07/05/26
12座 21樓 C室
2房2廳
$650萬
$650萬
實477呎
2房
持貨年期 8.0 年
8.0年
@$13,627
$648萬
/
註冊處成交
07/05/26
04/05/26
12座 13樓 D室
3房2廳
$756萬
+57%
$756萬
實602呎
3房
持貨年期 28.5 年
28.5年
@$12,558
$483萬
/
+57%
註冊處成交
04/05/26
27/04/26
10座 26樓 D室
3房2廳
$700萬
+134%
$700萬
實581呎
3房
持貨年期 27.3 年
27.3年
@$12,048
$300萬
/
+134%
註冊處成交
27/04/26
23/04/26
10座 8樓 F室
2房2廳
$630萬
+137%
$630萬
實493呎
2房
持貨年期 15.5 年
15.5年
@$12,779
$266萬
/
+137%
註冊處成交
23/04/26
09/04/26
10座 16樓 B室
2房2廳
$653萬
+1%
$653萬
實493呎
2房
持貨年期 6.8 年
6.8年
@$13,245
$648萬
/
+1%
註冊處成交
09/04/26
29/03/26
09座 25樓 E室
3房2廳
$920萬
-12%
$920萬
實652呎
3房
持貨年期 4.6 年
4.6年
@$14,110
$1,050萬
/
-12%
註冊處成交
29/03/26
22/03/26
12座 23樓 F室
3房2廳
$869萬
+113%
$869萬
實650呎
3房
持貨年期 15.6 年
15.6年
@$13,366
$408萬
/
+113%
註冊處成交
22/03/26
18/03/26
10座 6樓 G室
2房2廳
$600萬
$600萬
實493呎
2房
@$12,170
-
註冊處成交
18/03/26
11/03/26
11座 19樓 A室
3房2廳
$895萬
+7%
$895萬
實658呎
3房
持貨年期 8.5 年
8.5年
@$13,602
$838萬
/
+7%
註冊處成交
11/03/26
11/03/26
11座 29樓 A室
3房2廳
$920萬
+47%
$920萬
實658呎
3房
持貨年期 28.4 年
28.4年
@$13,982
$624萬
/
+47%
註冊處成交
11/03/26