售
$2,800萬
$85,556
租
$48,000
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
$32,634/呎
$56/呎
$25,926/呎
$44/呎
屋苑平均呎價$35,129/呎
|
單位與屋苑呎價比較低7.1%
2房1廳
(1套房)
間隔
2個
工人房/儲物室/
多用途房
2個
浴室/洗手間
屋苑
物業編號: H200131450
更新日期: 12/05/2026
物業估值
在此就恒生銀行有限公司(「恒生」)之估值服務供應商提供的任何物業資料及估值,僅供參考之用,對恒生並無約束力。恒生並不保證任何該等資料及估值的準確性、及時性或完整性,或其是否適合作任何用途。恒生亦不會就任何人士依賴該等資料及估值承擔任何責任。
屋苑成交 - 君臨天下
- 買賣
- 租務
07/05/26
1座 11樓 D室
2房1廳
$2,000萬
+48%
$2,000萬
實750呎
2房
持貨年期 16.7 年
16.7年
@$26,667
$1,352萬
/
+48%
註冊處成交
07/05/26
07/05/26
2座 55樓 D室
2房1廳 | 露台
$2,320萬
+19%
$2,320萬
實804呎
2房
持貨年期 13.9 年
13.9年
@$28,856
$1,950萬
/
+19%
註冊處成交
07/05/26
27/04/26
1座 10樓 C室
2房1廳
$2,080萬
+19%
$2,080萬
實750呎
2房
持貨年期 18.4 年
18.4年
@$27,733
$1,742萬
/
+19%
註冊處成交
27/04/26
23/04/26
2座 8樓 C室
2房1廳
$1,850萬
+13%
$1,850萬
實815呎
2房
持貨年期 11.6 年
11.6年
@$22,699
$1,632萬
/
+13%
註冊處成交
23/04/26
23/04/26
2座 8樓 A室
2房1廳
$1,900萬
+8%
$1,900萬
實751呎
2房
持貨年期 13.8 年
13.8年
@$25,300
$1,768萬
/
+8%
註冊處成交
23/04/26