售
$520萬
$20,808
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
$14,689/呎
$10,634/呎
屋苑平均呎價$13,529/呎
2房2廳
間隔
1個
浴室/洗手間
屋苑
物業編號: H200090859
更新日期: 03/05/2026
物業估值
在此就恒生銀行有限公司(「恒生」)之估值服務供應商提供的任何物業資料及估值,僅供參考之用,對恒生並無約束力。恒生並不保證任何該等資料及估值的準確性、及時性或完整性,或其是否適合作任何用途。恒生亦不會就任何人士依賴該等資料及估值承擔任何責任。
屋苑成交 - 慧安園
- 買賣
- 租務
09/05/26
2座 高層 H室
2房1廳 | 天台
$559萬
$559萬
實413呎
2房
@$13,535
-
成交
09/05/26
06/05/26
4座 33樓 E室
2房1廳
$520萬
-10%
$520萬
實354呎
2房
持貨年期 8.1 年
8.1年
@$14,689
$581萬
/
-10%
註冊處成交
06/05/26
19/04/26
1座 21樓 H室
2房1廳
$499萬
-3%
$499萬
實354呎
2房
持貨年期 3.7 年
3.7年
@$14,096
$515萬
/
-3%
註冊處成交
19/04/26
29/03/26
3座 43樓 H室
2房1廳 | 天台
$538萬
+130%
$538萬
實413呎
2房
持貨年期 15.8 年
15.8年
@$13,027
$234萬
/
+130%
註冊處成交
29/03/26
29/03/26
3座 43樓 H室
2房1廳 | 天台
$538萬
+130%
$538萬
實413呎
2房
持貨年期 15.8 年
15.8年
@$13,027
$234萬
/
+130%
註冊處成交
29/03/26