售
$718萬
$28,826
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
$12,960/呎
$9,703/呎
屋苑平均呎價$9,629/呎
2房
間隔
1個
浴室/洗手間
屋苑
物業編號: H200918608
更新日期: 15/05/2026
物業估值
在此就恒生銀行有限公司(「恒生」)之估值服務供應商提供的任何物業資料及估值,僅供參考之用,對恒生並無約束力。恒生並不保證任何該等資料及估值的準確性、及時性或完整性,或其是否適合作任何用途。恒生亦不會就任何人士依賴該等資料及估值承擔任何責任。
屋苑成交 - 美孚新邨
- 買賣
- 租務
13/05/26
蘭秀街010號 20樓 C室
2房1廳 | 露台
$480萬
+9%
$480萬
實435呎
2房
持貨年期 10.0 年
10.0年
@$11,034
$440萬
/
+9%
註冊處成交
13/05/26
12/05/26
百老匯街081號 5樓 A室
2房2廳 | 露台
$660萬
-6%
$660萬
實664呎
2房
持貨年期 3.6 年
3.6年
@$9,940
$700萬
/
-6%
註冊處成交
12/05/26
11/05/26
荔灣道010號 19樓 B室
2房2廳 | 露台
$603萬
+17%
$603萬
實584呎
2房
持貨年期 13.7 年
13.7年
@$10,322
$515萬
/
+17%
註冊處成交
11/05/26
10/05/26
蘭秀街014號 15樓 A室
2房1廳 | 露台
$725萬
-9%
$725萬
實591呎
2房
持貨年期 4.0 年
4.0年
@$12,267
$795萬
/
-9%
註冊處成交
10/05/26
10/05/26
蘭秀街006號 15樓 B室
2房1廳 | 露台
$690萬
$690萬
實612呎
2房
@$11,275
-
註冊處成交
10/05/26