售
$1,700萬
$52,460
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
$27,464/呎
$20,859/呎
屋苑平均呎價$22,514/呎
1房
間隔
1個
浴室/洗手間
屋苑
物業編號: H100009440
更新日期: 15/04/2026
物業估值
在此就恒生銀行有限公司(「恒生」)之估值服務供應商提供的任何物業資料及估值,僅供參考之用,對恒生並無約束力。恒生並不保證任何該等資料及估值的準確性、及時性或完整性,或其是否適合作任何用途。恒生亦不會就任何人士依賴該等資料及估值承擔任何責任。
屋苑成交 - 會景閣
- 買賣
- 租務
10/05/26
會景閣 40樓 15室
1房1廳
$1,668萬
$1,668萬
實619呎
1房
@$26,947
-
註冊處成交
10/05/26
05/05/26
會景閣 26樓 9室
1房1廳
$940萬
+12%
$940萬
實618呎
1房
持貨年期 15.8 年
15.8年
@$15,210
$838萬
/
+12%
註冊處成交
05/05/26
04/05/26
會景閣 40樓 15室
1房1廳
$1,668萬
$1,668萬
實619呎
1房
@$26,947
-
註冊處成交
04/05/26
01/04/26
會景閣 44樓 1室
1房1廳
$1,880萬
+149%
$1,880萬
實748呎
1房
持貨年期 24.3 年
24.3年
@$25,134
$756萬
/
+149%
註冊處成交
01/04/26
30/03/26
會景閣 38樓 15室
1房1廳
$1,558萬
+8%
$1,558萬
實619呎
1房
持貨年期 1.8 年
1.8年
@$25,170
$1,438萬
/
+8%
註冊處成交
30/03/26