Yoo Residence
低層
G室
有匙
location
灣仔 / 銅鑼灣 銅鑼灣道33號
location
灣仔 / 銅鑼灣 銅鑼灣道33號
尚家生活 / 德祥地產集團
尚家生活 / 德祥地產集團
尚家生活 / 德祥地產集團
尚家生活 / 德祥地產集團
成交日期:
售
$0
$800萬
$32,118
租
$24,000-8.3%
$22,000
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
$22,535/呎
$62/呎
$16,461/呎
$45/呎
屋苑平均呎價$21,847/呎
1房1廳
間隔
1個
浴室/洗手間
物業編號: H100032200
更新日期: 15/05/2026
物業估值
在此就恒生銀行有限公司(「恒生」)之估值服務供應商提供的任何物業資料及估值,僅供參考之用,對恒生並無約束力。恒生並不保證任何該等資料及估值的準確性、及時性或完整性,或其是否適合作任何用途。恒生亦不會就任何人士依賴該等資料及估值承擔任何責任。
屋苑成交 - Yoo Residence
- 買賣
- 租務
14/05/26
Yoo Residence 28樓 D室
1房2廳 | 露台
$780萬
-41%
$780萬
實349呎
1房
持貨年期 12.7 年
12.7年
@$22,350
$1,316萬
/
-41%
註冊處成交
14/05/26
27/04/26
Yoo Residence 26樓 G室
1房2廳 | 露台
$758萬
-17%
$758萬
實355呎
1房
持貨年期 9.7 年
9.7年
@$21,352
$914萬
/
-17%
註冊處成交
27/04/26
19/01/26
Yoo Residence 20樓 F室
1房2廳 | 露台
$808萬
-41%
$808萬
實411呎
1房
持貨年期 11.5 年
11.5年
@$19,659
$1,360萬
/
-41%
註冊處成交
19/01/26
29/12/25
Yoo Residence 20樓 F室
1房2廳 | 露台
$808萬
-41%
$808萬
實411呎
1房
持貨年期 11.4 年
11.4年
@$19,659
$1,360萬
/
-41%
註冊處成交
29/12/25
23/11/25
Yoo Residence 20樓 B室
1房2廳 | 露台
$700萬
-45%
$700萬
實397呎
1房
持貨年期 11.3 年
11.3年
@$17,632
$1,269萬
/
-45%
註冊處成交
23/11/25