售
$800萬
$32,118
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
$17,167/呎
$13,722/呎
屋苑平均呎價$14,386/呎
2房2廳
間隔
1個
浴室/洗手間
屋苑
物業編號: H100152802
更新日期: 12/05/2026
物業估值
在此就恒生銀行有限公司(「恒生」)之估值服務供應商提供的任何物業資料及估值,僅供參考之用,對恒生並無約束力。恒生並不保證任何該等資料及估值的準確性、及時性或完整性,或其是否適合作任何用途。恒生亦不會就任何人士依賴該等資料及估值承擔任何責任。
屋苑成交 - 康怡花園
- 買賣
- 租務
12/05/26
N座 15樓 6室
2房1廳
$748萬
+25%
$748萬
實466呎
2房
持貨年期 10.2 年
10.2年
@$16,052
$599萬
/
+25%
註冊處成交
12/05/26
10/05/26
Q座 30樓 14室
2房1廳
$728萬
+49%
$728萬
實466呎
2房
持貨年期 14.1 年
14.1年
@$15,622
$488萬
/
+49%
註冊處成交
10/05/26
07/05/26
H座 19樓 15室
2房1廳
$700萬
+1%
$700萬
實531呎
2房
持貨年期 11.4 年
11.4年
@$13,183
$691萬
/
+1%
註冊處成交
07/05/26
03/05/26
Q座 11樓 14室
2房1廳
$705萬
$705萬
實466呎
2房
@$15,129
-
註冊處成交
03/05/26
01/05/26
P座 高層 3室
2房1廳
$750萬
$750萬
實461呎
2房
@$16,269
-
成交
01/05/26