售
$2,600万
$79,445
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
$24,786/呎
$17,845/呎
小区平均呎价$35,129/呎
|
单位与小区呎价比较低29.4%
3房1厅
(1套房)
户型
2套
工人房/储物室/
多用途房
4套
浴室/洗手间
住宅
楼盘编号: H205195999
更新日期: 16/05/2026
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
小区成交 - 君临天下
- 买卖
- 租务
12/05/26
1座 56楼 B室
3房1厅 | 车位
$4,788万
+159%
$4,788万
实1,088呎
3房
持货年期 21.2 年
21.2年
@$44,007
$1,850万
/
+159%
注册处成交
12/05/26
11/05/26
3座 50楼 F室
3房1厅 | 车位 | 阳台
$3,400万
+61%
$3,400万
实1,054呎
3房
持货年期 16.7 年
16.7年
@$32,258
$2,106万
/
+61%
注册处成交
11/05/26
10/05/26
2座 60楼 B室
3房1厅 | 车位
$5,288万
+18%
$5,288万
实1,088呎
3房
持货年期 13.3 年
13.3年
@$48,603
$4,500万
/
+18%
注册处成交
10/05/26
23/04/26
2座 45楼 F室
3房1厅 | 车位 | 阳台
$3,328万
+45%
$3,328万
实1,056呎
3房
持货年期 15.0 年
15.0年
@$31,515
$2,295万
/
+45%
注册处成交
23/04/26
13/04/26
3座 49楼 F室
3房1厅 | 车位 | 阳台
$3,280万
+56%
$3,280万
实1,083呎
3房
持货年期 16.6 年
16.6年
@$30,286
$2,102万
/
+56%
注册处成交
13/04/26